• Услуги и сервисы

Запись в 1 класс 2024-2025 учебный год

12.01.2024

В 2024-2025 учебном году планируется 4 первых класса, количество вакантных мест к приему в 1 класс — 120 человек

Прием документов и заявлений по зачислению детей в 1-й класс  производится с 1 АПРЕЛЯ 2024 г   в среду  с 10.00 до 15.00ч.

Ул. Родины, 8, приемная директора. Предварительная запись по телефону : 252777.

Для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация срок завершения подачи  заявлений в 1 класс будет проходить по 30  июня 2024 г.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, срок начала приема заявлений в 1 класс начнётся с  6 июля 2024 г. при наличии свободных мест.

Документы, необходимые для приема в школу:

1.       Оригинал и ксерокопию документа (паспорт), удостоверяющую личность родителя (законного представителя) ребенка

2.       Оригинал и ксерокопию Свидетельства о рождении  ребенка.

3.       Оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации по месту жительства ребёнка

4. Согласие на обработку персональных данных

6. СНИЛС ребёнка, МПК  (на усмотрение родителей)

Порядок зачисления детей в первый класс в 2023-2024 учебном году регламентируется следующими документами:

Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2021 N 65743)

ФЗ-273 от 2012 года «Об образовании в Российской Федерации».

Изменения в порядке зачисления детей в первый класс в 2024 году утверждены в Приказе Минпросвещения от 30 августа 2022 года №784. Они вступят в силу с 1 марта 2024 года.

По новым правилам школы  родители должны будут отправлять заявления о зачислении ребенка в школу через Портал "Госуслуги"

Микрорайон МАОУ "СОШ №22":     https://sh22-ulanude-r81.gosweb.gosuslugi.ru/ofitsialno/dokumenty/dokumenty-all-52_83.html

Запись ребенка в школу

Жалобы и обращения
    Подайте жалобу или обращение
    Вы можете обратиться к директору школы напрямую
    Электронный дневник
    Отслеживание оценок и посещений ученика, получение домашних заданий, информирование о ходе обучения
    Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Независимая оценка качества образования

это оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций, включает оценку качества образовательной деятельности образовательных организаций и подготовки обучающихся, учитывая степень усвоения ими образовательной программы или ее частей.

Анкета независимой оценки для родителей